Власти Петербурга закрыли фудкорты и ввели комендантский час для кафе и ресторанов

закрытие фудкортов в петербурге

producttoday.ru

В Санкт-Петербурге с 17 июня снова закрываются фудкорты и фудплейсы в торговых центрах, любые заведения общепита не имеют права обслуживать посетителей с 2 до 6 часов ночи кроме как навынос. Продавать еду нельзя даже в фан-зонах чемпионата Европы по футболу, разрешены только напитки. Власти постепенно снова вводят в городе локдаун, повторяющий запреты коронавирусной весны 2020 года. 

Правительство Петербурга ночью с 13 на 14 июня опубликовало поправки в прошлогоднее постановление о мерах по борьбе с пандемией. Действие ограничительных мер объявлено бессрочным.

В городских заведениях общепита также запрещается:

  • проведение свадеб, юбилеев, вечеринок, любых других развлекательных мероприятий;
  • работа детских комнат.

В торговых центрах также запрещается:

  • работа так называемых островков;
  • детские комнаты и остальные развлекательные объекты (разрешается работать кинозалам, аквапаркам, океанариумам, фитнес-центрам и библиотекам).

Уже с 14 июня фан-зоны можно посещать только в масках. Отменяется проведение ежегодного городского бала медалистов, наполняемость залов кинотеатров обязана быть уменьшена с нынешних 75 % до 50 %, максимальное количество любых посетителей культурно-зрелищных мероприятий ограничено тремя тысячами человек. Даже если мероприятие проводится на улице, обязательно ношение масок. Всем организациям и ИП предписано, со ссылкой на Роспотребнадзор, чаще обеззараживать контактные поверхности вроде тележек в супермаркетах и перевести побольше сотрудников на удаленку.

Петербургские власти перекладывают на Роспотребнадзор решение об открытии фудкортов

В Москве запрет на работу фудкортов и другие ограничения, вызванные третьей волной коронавируса, введены уже с 13 июня. Формально их действие ограничено 20 июня, однако представители бизнеса уверены, что локдаун продлится минимум месяц. Введение запрета в Петербурге только с 17 июня объясняется тем, что накануне, 16 июня, свой второй матч на главном городском стадионе играет российская футбольная сборная.

 

 

Поделиться:

About the author

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *