«Светофор» появится в Великобритании под брендом Mere

lithuania.mere-store.com

Российский дискаунтер «Светофор» нацелился на рынок Великобритании и планирует открыть там первый магазин уже летом текущего года. Торговая точка появится под брендом Mere, под которым «Светофор» развивает свою сеть в европейских странах.

О выходе дискаунтера на рынок Англии и Уэльса сообщает BFM.RU со ссылкой на английские СМИ. Первый магазин появится здесь уже в июне — в городе Престоне. Еще три магазина должны быть открыты в городах Уэльса. Любовь британцев торговая сеть из России намеревается завоевать за счет цен, которые будут в среднем на 30% ниже конкурентов. Доходы населения Великобритании тоже падают, а это шанс для любого дискаунтера.

Напомним, что известные в России по названию «Светофор» магазины работаю в странах Европы под брендом Mere. Охват внушительный: Германия, Польша, Бельгия, Сербия, Румыния, страны Прибалтики. Останавливаться на этом компания не собирается, впереди новые рынки: Греция, Испания, Франция и другие европейские страны.

В Петербурге откроют много новых магазинов «Светофор»

В настоящее время «Светофор» управляет примерно 1700 магазинами в России, странах СНГ и Европы (на сайте Mere указано, что магазинов более 2000). Их число постоянно растет. Не забывают в компании и про расширение сети в городах России. Недавно стало известно, что в Петербурге в текущем году появится порядка 15 новых «Светофоров».

Несмотря на формат жесткого дискаунтера «Светофор» готовится адаптировать свои торговые точки под современные реалии: открывать магазины небольшой площади, чтобы охватывать центральные районы города, а также организовать доставку товаров.

Поделиться:

About the author

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *