«Ашан» пытается завоевать корпоративных клиентов

гипермаркет «Ашан»

producttoday.ru

Испытывающий серьезные проблемы в России «Ашан» не сдается и пытается развивать новые для себя каналы продаж. В частности, компания обратила внимание на корпоративных клиентов и в 10 раз снизила минимальную сумму закупки для них.

Доставку онлайн-покупок корпоративным клиентам «Ашан» развивает в сотрудничестве с сервисом igooods. Если ранее минимальная сумма заказа для такой категории клиентов в «Ашане» составляла 50 тысяч рублей, то теперь компании и предприниматели получили возможность делать заказы на сумму от 5 тысяч рублей.

Услуга доступна в 12 городах России, в том числе Москве и Санкт-Петербурге, а ее стоимость начинается от 199 рублей. В «Ашане» планируют активно развивать этот сегмент продаж, а также запустить возможность онлайн-оплаты на своем сайте. В igooods такому сотрудничеству тоже рады. Там отмечают, что 35% текущих корпоративных клиентов пришли именно от сети «Ашан».

Службы доставки вытесняют с рынка дистрибьюторов

Ранее в igooods рассказывали, что видят большой потенциал в рынке корпоративных доставок, поскольку имеют ряд преимуществ перед классическими дистрибьюторами: скорость, гибкие условия сотрудничества, отсутствие привязки к объемам и определенным дням для доставки.

Поделиться:

About the author

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *