X5 Retail Group рассказала о доле локальных и отечественных поставщиков

producttoday.ru

X5 Retail Group выпустила релиз, в котором похвалилась большой долей российских поставщиков на полках своих магазинов («Пятерочка», «Перекресток» и «Карусель»), а также рассказала о «любви» к локальным поставщикам. Доля таковых в магазинах компании некоторых регионов доходит до 30%.

В 2020 году новыми партнерами X5 Retail Group стали немногим более 1300 поставщиков со всей России. Из них порядка 200 партнеров являются индивидуальными предпринимателями. Всего на полках торговых сетей Х5 представлена продукция порядка 5 тысяч поставщиков, но индивидуальных предпринимателей среди них — менее 10%.

В X5 Retail Group уверяют, что стремятся активно сотрудничать с локальными поставщиками и производителями и помогают им расширять географию сбыта. Доля таковых в магазинах компании в некоторых регионах доходит до 30%, а доля продукции, произведенной в России, доходит до 90%. При этом вопрос «Продукта» о том, какое число поставщиков в течение 2020 года было выведено из ассортимента сетей, в Х5 предпочли оставить без ответа.

X5 Retail Group вывела из ассортимента десятки наименований товаров

Ранее в компании рассказывали о корректировке ассортимента своих сетей на основе полученных от покупателей оценок. Полки магазинов Х5 покинули более шести десятков поставщиков, продукция которых не смогла понравиться покупателям. X5 Retail Group стала первой, кто открыто решил использовать эту функцию в своих приложениях для того, чтобы выстраивать при ее помощи пиар-кампанию.

Поделиться:

About the author

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *