«ВкусВилл» закрыл еще три магазина в Петербурге

producttoday.ru

«ВкусВилл» продолжает сокращать число своих петербургских магазинов. Буквально за неделю закрыто еще три торговых точки. Ранее в компании объяснили такую оптимизацию пересмотром планов по развитию и переходом к более востребованным форматам магазинов.

По состоянию на 13 февраля, в Петербурге и пригородах работает 117 «ВкусВиллов», тогда как неделю назад их было 120 (данные из собственного приложения ритейлера). Два из трех закрытых магазинов находились в Приморском районе. Например, проживающие вблизи станции метро Пионерская петербуржцы теперь остались без «ВкусВилла».

Если в 2019 году «ВкусВилл» строил крайне амбициозные планы по открытию 500 магазинов в Петербурге и Ленинградской области, то теперь компания предпочла об этих планах позабыть. В нынешних реалиях ставку намереваются делать на дарксторы и магазины нового формата — с большей площадью. Их число вряд ли будет сильно увеличиваться, находясь в пределах сотни локаций. Более того, по информации «Продукт медиа», ритейлер в ближайшее время закроет еще ряд магазинов. Взамен планируется открывать магазины с пекарнями и зоной кафе, чтобы максимально соответствовать современным трендам.

«ВкусВилл» начал продавать транснациональные бренды

При этом «ВкусВилл» продолжает подбор помещений под свои торговые точки, но открытие многих из них теперь будет проходить незаметно для обывателей. Они будут работать исключительно для удовлетворения онлайн-заказов. Напомним, что не так давно «ВкусВилл» начал активно наращивать ассортимент продаваемых через интернет товаров, введя в ассортимент продукцию транснациональных и федеральных компаний.

После этого компания поспешила сбить волну негодования покупателей, заверив их, что в офлайновых магазинах «Кока-Кола» и прочие широко популярные продукты никогда не появятся. При этом число офлайновых магазинов методично сокращается.

Поделиться:

About the author

Комментарии

  1. Очень жаль что закрывают, на Просвещения д.33 тоже закрыли, а всегда в час пик не протолкнуться было, все жильцы привыкли к магазину, а потом взяли и закрыли….Очень неправильная политика сети.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *