«Магнит» откроет 2000 новых магазинов

magnit.com

Ритейлер «Магнит» строит на 2021 год крайне амбициозные планы. Сеть должна вырасти почти на 2000 магазинов, а затраты на открытие новых торговых точек составят 60-65 млрд рублей. Также компания продолжит обновление уже существующих магазинов, чтобы сделать их более привлекательными для покупателей.

Продолжится и оптимизация цепочки поставок, IT-инфраструктуры и других направлений работы, чтобы максимально снизить издержки. Как сообщает ТАСС со ссылкой на «Магнит», новые магазины будут открываться в самых разных форматах. Ранее стало известно, что Петербург и Ленинградская область станут одними из ключевых регионов, ставку на развитие в которых сделает этот ритейлер.

«Магнит» открыл первый суперстор в Петербурге

Напомним, что «Магнит» развивает множество форматов торговых точек, адаптированных под различные категории покупателей и населенные пункты. В их числе классический «Магнит» у дома, суперсторы (обновленные гипермаркеты «Магнит семейный»), городские супермаркеты «Магнит-сити», магазины для любителей алкогольной продукции «Магнит вечерний», дискаунтеры «Моя цена» и даже киоски «Магнит».

Кроме того, ритейлер планирует создать собственного мобильного оператора. Таким образом, компания, как и ее основной конкурент — X5 Retail Group — намеревается создавать полноценную экосистему, чтобы по максимуму использовать возможности своих покупателей и предлагать им максимально возможный набор услуг и сервисов.

В 2020 году «Магнит» начал развивать магазины, которые отражают идентичность того или иного региона. Например, тематические суперсторы открылись в Самаре и Тольятти. А в Петербурге открылся так называемый «кубанский» суперстор. Однако отличие таких магазинов от остальных заключается лишь в нескольких решениях по оформлению торгового зала. На ассортименте торговых точек концепция практически не сказывается — «Магнит», как и любой федеральный ритейлер, отдает предпочтение продукции федеральных и транснациональных компаний на своих полках, предпочитая минимизировать работу с локальными и небольшими производителями.

Поделиться:

About the author

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *