«Лента» завершает переход на новую систему освещения

«Лента»

Торговая сеть «Лента» почти полностью перевела свои магазины на LED-освещение. К настоящему моменту систему освещения предстоит поменять в 42 торговых комплексах — в каждом из них установят порядка полутора тысяч новых светильников. Обновления коснутся также подсветки некоторых зданий торговых комплексов и освещения на парковках.

«Переход на LED-освещение избавит от платной утилизации люминесцентных ламп, к тому же светодиоды служат дольше, их проще менять. Каждый ТК сможет экономить до 3,5 миллиона рублей в год. Сейчас промышленность вышла на новый уровень производства и технологий, изменились цены, а значит, проект по замене позволит окупить затраты и вернуть инвестиции в реалистичные срок», — отмечают в «Ленте».

«Лента» готовит сотрудников к кибератакам

Новые светильники дают возможность автоматически и плавно регулировать яркость освещения в зависимости от времени суток и количества покупателей в магазине. Кроме того, они позволят сделать разные товарные категории еще более визуально привлекательными. Например, рыбу будут подсвечивать холодным белым светом, хлеб и сыр получит мягкий желтый свет, а мясные продукты — розовую подсветку.

Поделиться:

About the author

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *