Торговым сетям не хватает подсолнечного масла

producttoday.ru

Торговые сети продолжают испытывать дефицит подсолнечного масла в своих магазинах. Это обусловлено «заморозкой» цен на данный продукт, из-за чего производители могут не отгружать его в полном объеме, а граждане активно закупаются впрок.

На полках в отделе растительных масел гипермаркетов «Лента» в Петербурге уже несколько дней печальная картина. Если с ассортиментом растительных масел по обычным ценам никаких проблем нет, то подсолнечное масло, цены на которое «заморожены» по решению правительства до 1 апреля 2021 года на уровне не выше 110 рублей за литр, представлено крайне скромно.

Полки заставлены лишь продукцией под собственными торговыми марками «Лента» и «365 дней», которую покупатели по каким-то причинам разбирать не спешат. В небольшом количестве представлены двухлитровые бутылки масла марок «Благо» и «Слобода», а литровых бутылок подсолнечного масла почти нет.

Аналогичная картина на протяжении нескольких дней наблюдается и в гипермаркетах «О’Кей». Здесь на полках также выставлено масло собственной торговой марки, а свободное пространство занято бутылками с оливковым маслом.

Заморозка цен уже приводит к подорожанию других продуктов

«Заморозка» цен на масло и сахар, к которой чиновники поспешили прибегнуть после удивления ростом цен со стороны президента Владимира Путина, уже приводит к подорожанию других продуктов питания. Речь о той продукции, где подсолнечное масло и сахар являются главными составляющими. Например, дорожает майонез, кондитерские изделия, выпечка.

Поделиться:

About the author

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *