«Лента» изменяет руководящий состав

producttoday.ru

«Лента» собирается активизировать работу по собственной трансформации и грамотному позиционированию, а также стать более клиентоориентированным ритейлером. Для этого компания вносит изменения в руководящий состав, заменяя двух топ-менеджеров.

Ритейлер создает два новых подразделения: дирекцию по коммерции и маркетингу и дирекцию по стратегии и трансформации. Дирекция по коммерции и маркетингу, которую возглавит Дмитрий Богод, будет курировать категорийный менеджмент, закупки и развитие, управление портфелем собственных торговых марок, которых у «Ленты» становится все больше, а также маркетинговое сопровождение всей этой работы.

Дирекция по стратегии и трансформации под руководством другого новичка — Анастасии Волоховой — будет заниматься разработкой и воплощением в реальность элементов позиционирования «Ленты», управлять стратегическими проектами, искать и развивать инновации.

«Лента» предложит покупателям персональные цены

В свою очередь, директор коммерческой службы Татьяна Сафутина и директор по закупкам и снабжению Яп ван Вреден больше не будут работать в «Ленте». Гендиректор компании Владимир Сорокин уже пожелал им успехов в других проектах.

На протяжении всех последних лет «Лента» оставалась фактически единственным федеральным ритейлером, который не имел внятной стратегии позиционирования. Эксперты неоднократно отмечали, что компания не вела какой-либо системной работы в этом направлении, заметно отставая от ключевых конкурентов в этом аспекте работы.

Поделиться:

About the author

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *