Холдинг «Афанасий» открыл пятый магазин в Петербурге

producttoday.ru

Тверской холдинг «Афанасий» продолжает развивать собственную торговую сеть на петербургском рынке. К настоящему времени компания открыла пятый магазин, экспериментируя с форматами и локациями. В планы открыть к концу 2020 года более десяти торговых точек в Северной столице вмешалась пандемия, поэтому они были скорректированы.

Пятый магазин под названием «Ремесленные продукты «Афанасий» открылся на Невском проспекте. Здесь, как и в других точках, представлен ассортимент, включающий как собственную продукцию, так и товары от сторонних производителей. Не отказались от того, чтобы продавать здесь и продукцию транснациональных корпорация. Это вызывает удивление некоторых покупателей, поскольку не совсем укладывается в концепцию фермерских и экологически чистых продуктов от локальных производителей.

К началу лета 2020 года в Петербурге работал лишь один магазин холдинга «Афанасий», располагавшийся в жилом комплексе на Ушаковской набережной. Затем появился магазин на проспекте Энгельса, торговая точка на Туристской улице и проспекте Просвещения. Изначально магазины назывались «ЭкоБутик «МакЛарин» (сокращенное имя и фамилия владельца холдинга Максима Ларина — прим. ред.) но затем они стали открываться под более понятным для восприятия горожанами названием «Ремесленные продукты «Афанасий». Компания развивает торговую сеть как самостоятельно, так и по франшизе.

В 2021 году холдинг «Афанасий» и его партнеры продолжат открывать новые магазины и расширять ассортимент. Акцент будет делаться на кулинарии, которая на данный момент представлена не во всех существующих петербургских магазинах компании.

Магазины региональных производителей захватывают Петербург

Помимо «Афанасия» экспансию на относительно свободный для подобных форматов рынок Петербурга осуществляют и другие региональные игроки. В Северной столице развивает сеть фирменных магазинов «Деревня Соловьи» холдинг «ПсковАгроИнвест», предлагая петербуржцам мясные и молочные продукты собственного производства.

Традиционно уже на протяжении нескольких лет сильны в Петербурге небольшие розничные сети Вологодской области — продукция из этого региона пользуется популярностью у местных покупателей. Попытки закрепиться в городе на Неве предпринимают также компании из Карелии («Олония») и Новгородской области («Государь»), но пока успеха в этом не добились.

А вот птицефабрика «Зеленецкая» из республики Коми, являющаяся одним из крупнейших сельхозпредприятий своего региона, готовится к открытию новых магазинов в Петербурге уже совсем скоро. Мы расскажем об этом подробнее. Также в Северной столице работает торговый дом республики Коми.

Поделиться:

About the author

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *