«Лэнд» запускает интернет-магазин

Лэнд

Значительно сократившая количество своих магазинов петербургская сеть «Лэнд» пытается идти в ногу со временем и перед самым Новым годом объявила о запуске собственного интернет-магазина. Покупателям предложено порядка 5 тысяч товарных позиций, перечень которых обещают расширять. Приобрести через интернет можно и продукцию собственного производства сети.

Собирать заказы будут в двух супермаркетах — на Петроградке (МФК «Толстой Сквер») и на Лахтинском проспекте (ТРК «Гарден Сити»). Оттуда они будут отправляться клиентам в Петербурге и некоторых его загородных районах. Например, в Курортный район, где проживает значительное число клиентов «Лэнда», и Кронштадт.

Напомним, что в 2020 году «Лэнд» закрыл сразу несколько своих магазинов в разных районах Петербурга. Закрывались как недавно открытые торговые точки в центре города — «Владимирском Пассаже», «Невской Ратуше» и в «Пассаже» на Невском проспекте, так и давно работающие магазины в северных районах. Ранее в компании поясняли, что оптимизируют сеть для того, чтобы сохранить лишь наиболее рентабельные локации с высоким трафиком. В перспективе «Лэнд» планировал существенно изменить свою концепцию, чтобы соответствовать современным реалиям и запросам.

«Лэнд» продолжает закрывать магазины в Петербурге

Эксперты отмечали, что «Лэнд» сильно отстал конкурентов в плане технологичности. Компания долгое время фактически не имела достойной конкуренции в Петербурге, но с приходом на рынок Северной столицы таких игроков как «ВкусВилл», «Азбука Вкуса», а также существенного переформатирования действующих здесь торговых сетей, оказалась не готова быстро перестроить свою работу.

Поделиться:

About the author

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *