«Лента» запускает собственную цветочную лавку

кафе лента

producttoday.ru

Торговая сеть «Лента» начинает развивать новое направление — цветочные лавки. Пилотный проект начал работу в одном из гипермаркетов Петербурга. В перспективе компания сможет составить конкуренцию традиционным цветочным магазинам, «переманивая» оттуда покупателей.

В «Ленте» рассказывают, что теперь покупатели гипермаркета, в котором тестируется «Цветочная лавка», получили возможность пользоваться услугами профессионального флориста. Таким образом, ритейлер сможет предложить своим клиентам как быструю покупку готовых композиций, так и изготовление букетов по индивидуальным пожеланиям.

«Решение разработали специалисты Дирекции по информационным технологиям, оно позволяет оформить продажу индивидуальных букетов одним действием кассира. Это значительно сокращает время обслуживания покупателя в кассовой зоне, поскольку исключает необходимость сканирования этикетки каждого отдельного цветка», — отметили в компании.

«Лента» объявила о рекордном росте онлайн-продаж

Пилотный проект будет действовать до конца марта, после чего должно быть принято решение о его дальнейшей судьбе. С его помощью «Лента» рассчитывает увеличить продажи цветов и привлечь дополнительных покупателей за счет более широкого ассортимента в этой категории и удобного сервиса, позволяющего экономить время.

Ранее «Лента» начала развивать собственные магазины товаров для животных «Лента зоомаркет». В настоящее время насчитывается четыре торговые точки, все они работают в гипермаркетах в Петербурге.

Другие ритейлеры также активно развивают новые форматы. В частности, «Магнит» уже несколько лет расширяет свою сеть «Магнит косметик», а с осени прошлого года компания начала открывать собственные аптеки «Магнит аптека». Кроме этого, «Магнит» создает сеть дискаунтеров «Моя цена» и алкомаркетов «Магнит вечерний».

Поделиться:

About the author

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *