Беглов предупредил петербуржцев о полном локдауне

kremlin.ru

Петербург находится в одном шаге от полного локдауна. Об этом сегодня в эфире «Радио России» заявил губернатор Северной столицы Александр Беглов. Он в очередной раз призвал петербуржцев носить маски и по возможности не бывать в людных местах. По словам чиновника, городская система здравоохранения работает на пределе своих возможностей и город подошел к «красной черте».

Беглов призвал сделать выбор между семейными торжествами и опасностью заболеть. «Выбор – очевиден! Иное – это пир во время чумы! Для Петербурга наступило время, когда только один шаг отделяет нас от полного локдауна», — сказал глава города. Он также настоятельно попросил родителей не устраивать для своих детей никаких массовых мероприятий вне дома, а решение властей оставить детей без праздника назвал одним из самых сложных для Смольного.

«Обращаюсь с просьбой ко всем петербургским родителям – создайте неповторимую атмосферу Нового года у себя дома. Настроение наших детей и внуков – зависит только от нас. От нашего желания устроить им праздник», — заключил губернатор.

Ранее Смольный уже ввел достаточно жесткие запреты для заведений общепита. С конца октября в городе не работают фудкорты и фудхоллы (кто об этом уже вспоминает?), с 9 ноября ограничено время работы всего общепита — до 23:00. С 25 по 29 декабря и с 4 по 10 января общепит и вовсе будет работать только до 19:00, а в период с 30 декабря по 3 января все кафе, бары и рестораны будут полностью закрыты.

Бизнес-сообщество крайне негативно реагирует на подобные меры, напряжение среди предпринимателей нарастает: пишутся эмоциональные и оскорбительные посты в социальных сетях, адресованные лично Беглову, ему же направляют всевозможные петиции и открытые письма, обещая сделать это же и в адрес президента Владимира Путина.

При этом удивителен тот факт, что несмотря на все запреты и мрачные прогнозы от Александра Беглова, с 19 декабря по 10 января в Петербурге будет работать рождественская ярмарка. А вместе с ней — ряд заведений общепита. По информации ряда СМИ, это могут быть близкие к Смольному организации, которым таким образом решили «помочь» пережить сложные времена.

Поделиться:

About the author

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *