Ряд кафе и ресторанов Петербурга продолжат работу в локдаун

producttoday.ru

Ряд заведений общепита Петербурга все же получили возможность продолжать работу даже во время полного запрета, который будет действовать для кафе и ресторанов с 30 декабря по 3 января. Они будут обслуживать гостей на рождественской ярмарке: она откроется с 19 декабря и будет радовать петербуржцев и гостей города до 10 января.

Как пишет издание «Невские новости», принимать гостей на ярмарке будут сразу 36 точек общепита. При этом работать они будут до 21:00, тогда как остальному петербургскому общепиту на протяжении всех праздников необходимо закрываться в 19:00.

Напомним, традиционная рождественская ярмарка не была запрещена властями Петербурга и будет работать в на Манежной площади и Малой Садовой улице. Организаторы подчеркивают, что в день ярмарку смогут посещать не более 2200 гостей. В прошлом году ежедневно ее посещали порядка 100 тысяч человек.

Организатором рождественской ярмарки является Санкт-Петербургское государственное бюджетное учреждение «Центр контроля качества товаров (продукции) и услуг». Ранее Смольный ввел новые существенные ограничения для общепита, фактически лишив отрасль возможности работать в новогодние праздники.

рождественская ярмарка спб

В частности, новая редакция постановления № 121 предусматривает полный запрет всех массовых мероприятий в праздничные дни, а также запрет работы любых заведений общепита с 30 декабря по 3 января 2021 года. Кроме того, с 25 по 29 декабря и с 4 по 10 января 2021 года время их работы в вечернее время ограничено до 19:00 часов. Рестораторы уже поставили ультиматум губернатору Петербурга Александру Беглову и потребовали отменить введенные запреты. В противном случае они намерены обратиться к президенту Владимиру Путину.

Поделиться:

About the author

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *