«Азбука Вкуса» откроет флагманский магазин на Невском 11 ноября

азбука вкуса в стокманне

producttoday.ru

«Азбука Вкуса» готовится к открытию своего самого продвинутого магазина в самом сердце Петербурга — на Невском проспекте, в ТРЦ «Невский центр». Торговая точка должна стать не столько магазином, сколько своего рода общественным пространством — в соответствии со всеми современными трендами в позиционировании супермаркетов. Открытие запланировано на 11 ноября.

Петербуржцам обещают «супермаркет нового формата», где будет представлена фермерская и органическая продукция, блюда собственной кулинарии, а также 18 000 наименований продукции от 900 поставщиков из 70 стран мира.

«На территории магазина работают продуктовые корнеры разных гастрономических направлений. Здесь можно заказать кофе или свежевыжатый сок, горячую выпечку и кондитерские изделия, купить ремесленные продукты, весовые орехи и сухофрукты», — отметили в «Азбуке Вкуса». Здесь будут печь блины и пышки, крутить роллы и жарить мясо на гриле.

Напомним, что «Азбука Вкуса» пришла в эту локацию на смену гастроному «Стокманн», который в последний годы находился под управлением торговой сети «Лэнд», испытывающей в настоящее время значительные трудности и стремительно сокращающей число торговых точек по всему Петербургу (сейчас их осталось всего пять).

Сейчас в Петербурге работает 6 супермаркетов «Азбука Вкуса», а также 7 мини-маркетов «АВ Daily» от этой же сети.

Поделиться:

About the author

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *