Nestlé вложит 10 млрд рублей в производство кормов для животных в России

nestle корма для животных

nestle.ru

Корпорация Nestlé вложит 10 млрд рублей в расширение производственных мощностей своего завода в России — в Калужской области. Соответствующее соглашение о намерениях подписано между «Нестле Россия» и правительством региона. Средства будут инвестироваться поэтапно — до 2023 года.

Фабрика в Калужской области уже сейчас является одним из крупнейших предприятий в Европе, где производят корма для животных. С 2017 по 2019 годы «Нестле» уже инвестировала в развитие производства 10 млрд рублей. Здесь производят влажные порционные, а также сухие корма для домашних животных. Поставки продукции осуществляются не только на рынок России, но и за ее пределы.

Спрос на корма для животных в нашей стране, говорят в компании, стабильно растет.

«Россия входит в число стран с одной из самых больших популяций домашних животных в мире (более 17,1 млн собак и 22,8 млн кошек). Благодаря этому корма для питомцев стабильно входят в ТОП-5 категорий повседневного спроса, а общий объем рынка в 2020 году прогнозируется в размере 658 тысяч тонн в натуральном и 232 млрд рублей в денежном выражении. По итогам 2019 года рост категории кормов составил 10,5%, а значит, нам нужно делать все возможное, чтобы обеспечить наших потребителей качественными питательными кормами для их домашних любимцев», – говорит региональный директор «Нестле Пурина ПетКер» в России, СНГ, Украине, Турции и Израиле Джорджио Весприни.

Сегодня калужская фабрика выпускает широкий ассортимент продукции под брендами Gourmet, Felix, Purina One, Purina One Mini, Pro Plan, Friskies, Darling, Cat Chow, Dog Chow. 95% кормов для домашних животных Purina, представленных на российском рынке, производится именно на этом предприятии.

Продукция фабрики идет и на экспорт — в 14 стран, включая Великобританию, Францию, Италию, Германию и страны СНГ. При этом объем экспорта составляет порядка 11% от общего объема производства.

В России появится новый игрок на рынке кормов для животных

 

Поделиться:

About the author

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *