В России появится новый игрок на рынке кормов для животных

«КДВ групп» намерена освоить производство корма для домашних животных и захватить часть этого быстрорастущего рынка. Рядовому потребителю «КДВ групп» известна по множеству брендов кондитерской и снековой продукции, например,«Кириешки», «3 корочки», «Яшкино», «Баренцев», «Озерский сувенир» и другие. Кроме того, компания достаточно успешно развивает собственный интернет-магазин.

На сайте Федеральной службы по интеллектуальной собственности сообщается, что компания подала заявку на регистрацию товарного знака «Мяуч». Компания находится в поиске новых перспективных направлений для роста, поскольку рынок кондитерских изделий растет всё медленнее — он уже практически насыщен. Тогда как корма для животных, по оценкам экспертов, являются достаточно перспективной нишей.

Крупнейший сегмент среди них — корма для кошек, которые составляют 73% от общей доли в этой категории. Далее идут корма для собак (15%) и наполнители для кошачьего туалета (7%). Крупнейшие игроки на российском рынке сегодня — это хорошо знакомые транснациональные компании Mars (бренды Whiskas, Kitekat, и др.) и Nestle (Felix, Friskies и др.).

Собеседник продукта, независимый консультант по продвижению товаров региональных производителей в торговые сети Михаил Лачугин, отмечает, что помимо относительно свободного рынка в этом сегменте, на руку «КДВ групп» может сыграть ещё одно важное преимущество: достаточно успешный опыт развития собственного интернет-магазина со сладостями и снеками. «Товары для животных очень часто приобретаются именно через интернет. Соответственно, у «КДВ групп» сразу же будет собственный отработанный хороший канал сбыта — это существенно облегчит им вход на рынок. При том, что и с крупными торговыми сетями они, разумеется, договорятся. Но свой канал сбыта станет важным аргументов в том, чтобы эти договорённости были достигнуты на наиболее выгодных для производителя условиях», — полагает эксперт.

Поделиться:

About the author

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *