«Додо Пицца» протестирует пиццу с искусственным мясом

додо пицца

vk.com/dodo

«Додо Пицца» протестирует новый продукт с растительным мясом в составе и после получения обратной связи от посетителей примет решение о вводе в меню такой пиццы на постоянной основе. Тест будет проходить в пиццерии на Цветном бульваре в Москве.

За три дня, с 11 по 13 сентября, в компании намереваются получить обратную связь от посетителей. Затем будет принято решение о вводе этой позиции в ассортимент всех заведений на постоянной основе. Основатель «Додо Пиццы» Федор Овчинников отметил, что в мода на продукты с заменителями мяса во всем мире продолжает набирать обороты. Однако в России, по его словам, однозначные выводы делать рано — тенденция в нашей стране только зарождается.

«Додо Пицца» научит россиян покупать кофе по-новому

«Но на наш взгляд, она придется по вкусу абсолютно всем экспериментаторам в еде, так как с помощью сочетания определенных ингредиентов удалось достичь инновационного вкуса: растительное мясо получилось без растительного привкуса», — уверен Овчинников.

Тем, кто попробует пиццу, будет предложено поделиться своим мнением в приложении — компании это поможет принять окончательное решение о вводе в ассортимент новой пиццы. Поучаствуют в эксперименте и блогеры, которые будут вести трансляции и рассказывать о своих ощущениях.

Ранее эксперименты с растительным мясом американского производителя Beyond Meat проводила сеть «Теремок». Однако после пандемии в компании вывели из ассортимента позиции с этим компонентом. В «Теремке» объяснили это падением спроса.

Поделиться:

About the author

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *