«Теремок» начал тестировать искусственное мясо

Искусственная котлета в «Теремке»

Российская сеть ресторанов «Теремок» приступает к тестированию искусственного мяса от американского стартапа Beyond Meat. Об этом на своей странице в Фейсбуке сообщает глава сети Михаил Гончаров. Он уже успел оценить новинку и высказал свое мнение: вкусно и почти не отличить от настоящего мяса. Но пока дорого.

Гончаров отметил, что пока речь идет лишь об эксперименте — продаваться новый продукт планируют начать только в нескольких ресторанах, чтобы оценить, насколько клиентам придется по душе столь революционное ноу-хау. Массовому внедрению этого продукта в меню большого количества ресторанов сети пока мешает его цена. Как отметил глава «Теремка», стоить блюдо с котлетой из сложной смеси растительных белков и масел будет не менее 450 рублей.

Продукт полностью подойдет вегетарианцам. Он на 100% растительный.

«В дальнейшем продукт должен и будет стоить дешевле настоящего мяса, при уникальном и здоровом составе по нутриентам и потрясающем вкусе. Моё мнение после дегустации стало более оптимистичным. До сих пор ощущаю послевкусие и не прочь съесть еще одну котлетку!», — поделился мнением со своими читателями Михаил Гончаров. Позже он добавил, что ему трудно сравнить вкус этого продукта с каким-то конкретным мясом. «На вкус это не говядина, не свинина, не оленина. Я бы вкусовые ощущения сравнил с мясом неизвестного животного».

Глава «Теремка» Михаил Гончаров взирает на аналог мяса

Ранее подобный эксперимент с добавлением в меню растительного аналога мяса провела сеть фаст-фуда KFC в США. За несколько часов в одном из заведений были распроданы все «крылышки» и наггетсы из растительного мяса.

Поделиться:

About the author

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *