«Лента» тестирует систему навигации для покупателей в магазине

Фото: producttoday.ru

Торговая сеть «Лента» приступила к тестированию инновационного проекта по навигации для покупателей в торговом зале своих гипермаркетов. Система уже работает в самом передовом магазине сети — на Обводном канале в Петербурге. Теперь покупатели получат возможность видеть схему торгового зала со всеми отделами. Это должно помочь им быстрее и комфортнее совершать покупки, а ритейлеру — увеличить средний чек.

Воспользоваться преимуществами ноу-хау смогут покупатели, которые делают покупки при помощи сканера «Лента Скан». Именно на экране этого устройства они будут видеть карту торгового зала и свое текущее местоположение. Решение должно помочь покупателям выстраивать маршрут в соответствии с запланированным списком покупок, помогать искать товар в магазине и строить кратчайший путь до этого товара.

Разумеется, новый сервис будет выгоден не только покупателю, но и самой «Ленте», ведь возможность влиять на выбор покупок в нем тоже будет реализована. Например, на всем пути следования покупателя ему будут сообщать о промо-акциях и дополнительную информацию о тех товарах, которые находятся рядом с ним. Это позволит ритейлеру увеличить средний чек, а также, возможно, взимать с поставщиков дополнительную плату за подобную инновационную персонифицированную рекламу в торговом зале.

Тестирование начали в гипермаркете на Обводном канале, который выступает для «Ленты» в некотором роде экспериментальной площадкой для различных инновационных сервисов. Ранее здесь же тестировали чат-бота «Галя». В ближайшее время «Лента» протестирует здесь еще ряд решений, касающихся управлением товарными запасами на полке и промо-акций.

Электронная «Галя» ускорит обслуживание в магазинах «Лента»

Поделиться:

About the author

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *