Гипермаркет «Сезон» на Коломяжском проспекте снесут

сезон на коломяжском

producttoday.ru

Гипермаркет торговой сети «Сезон» на Коломяжском проспекте снесут. Этот участок застраивает ООО «Мегалит Охта-Групп» и здание гипермаркета располагается там, где будет построена 4-я очередь жилого комплекса «Приморский квартал».

Как пишет «Фонтанка», закрытие гипермаркета 12 августа оказалось сюрпризом для покупателей: никакой информации об этом торговая сеть не распространяла. Впрочем, «Сезон» всегда являлся наиболее закрытым в информационном плане ритейлером: представители управляющих магазинами под этой вывеской компаний отказываются от каких-либо комментариев для СМИ, да и с покупателями сеть поддерживает крайне слабую коммуникацию.

Впрочем, о закрытии «Сезона» на Коломяжском проспекте было известно давно — в последние месяцы одним из наиболее популярных запросов, касающихся магазинов «Сезон» в поисковых системах был запрос «куда переедет «Сезон» с Коломяжского проспекта». Ответ вряд ли обрадует преданных покупателей этого магазина в Приморском районе.

Дело в том, что «Сезон» уже переехал, но на юг города. В рамках договоренности, компания «Мегалит Охта-Групп» инвестировала в строительство гипермаркета «Сезон» на Пулковском шоссе, который открылся в марте 2020 года. Таким образом, туда и «переехал» магазин, закрывшийся на Коломяжском проспекте.

«Сезон» открыл новый магазин на Пулковском шоссе

Напомним, что «Сезон» на Коломяжском проспекте — один из первых гипермаркетов Петербурга. Он был открыт в 2003 году, после реконструкции здания Приморской овощебазы, построенного в 1989 году. В настоящее время в Петербурге работают 6 магазинов под вывеской «Сезон»: на Московском и Большом проспектах, Замшиной улице, Пулковском шоссе, проспектах Сизова и Маршала Жукова.

сезон на коломяжском
Гипермаркет «Сезон» на Коломяжском проспекте в последние дни работы. Фото: producttoday.ru
Поделиться:

About the author

Комментарии

  1. Это был замечательный магазин, где можно было купить все что тебе надо, а главное там был грамотный и настоящий директор, который правильно организовал работу гипермаркета, к сожалению таких теперь нет, мы очень хотим чтоб нам вернули наш магазин, у метро Пионерская, здесь огромный жилой массив и этот магазин успешно обеспечивал наш район и не только, там был товар и для бедных и для богатых и для людей среднего достатка, а теперь мы лишились этого магазина. Начальство не прислушалось к просьбам людей. Очень жаль!

    1. Я из Северодвинска, приезжал к сыну. Ваш магазин, запомнился, так же как все главные места в СПб, очень жаль

  2. Большая беда. Из-за этого строительства жилых домов один негатив. В детсады,школы, поликлиники, больницы, нам мест не хватает. А теперь и магазина лишили, где мы могли что-то попробовать новое,купить продукты по дешёвой цене,( на многие продукты цены были ниже, чем в других гипермаркетах «Сезон») одеться,подарки купить.Слов не хватает выразить нашу скорбь по волшебному магазину.

  3. а Лишить магазина и сделать рядом дорогой перекрёсток не выход если учесть что рядом выборгский район не имеет вообще нормальных магазинов такого типа живём у метро Лесная кроме европолюса , довольствуемся всякими мелкими не качественными магазинчиками , власть совсем забыла для кого она служит . Ломают склады , завод Климова , а где магазины , детсады, одна школа 104 на Харченко просто создают муравейники , живём здесь 50 лет улучшений нет , скоро будем тьмой тараканий , спасибо местной и городской власти !!!!!!!!!

  4. Вынуждены ездить в дальней угол города и на перекладных транспорта , спасибо за такую заботу -блокадница 80 лет- ужас !!!

  5. Очень обидно что лишены посещения Сезона. Мы с Авиаконструкторов 49 ездили с супругой отовариться в нем хотя кругом супермаркеты и магазины. Нету похожего магазина в Приморском районе а жаль этот магазин устраивал всех и ассортимент разнообразный питание одежда все по приемленной цене.

  6. магазин сезон есть на королева,но он маленький,очень хочется,чтобы его расширили,для пристроек,места хватит,надо только снести все мелкие безделушки

  7. Да , очень хороший магазин был !!!
    Случилось так , что этот магазин задолжал мне 8 тысяч руб. Где я могу их получить ? Покупала там пылесос , сдала в ремонт по гарантии. Дали бумагу , что не подлежит ремонту и я могу получить ДС там где покупала. Магазин , откликнетесь ! Где вы ?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *