«Яндекс.Лавка» начала продажу еды и воды под собственным брендом

яндекс лавка доставка собственной продукции

facebook.com/yandex.lavka

Сервис заказа продуктов на дом «Яндекс.Лавка» начал доставлять продукцию под собственной торговой маркой «Из Лавки». В ассортимент входят готовые блюда, кофе, мороженое, яйца, вода. Фудтех-направление сейчас является самым перспективным для крупнейшего российского интернет-холдинга — во втором квартале 2020 года выручка сегмента «Такси», куда входят «Яндекс.Еда» и «Яндекс.Лавка», выросла до 12,5 млрд рублей, на 42% по сравнению с апрелем-июнем прошлого года.

Компания дает понять, что из привычных категорий продовольственных товаров отобрала для доставки «Из Лавки» те, для которых удалось придумать выигрышные маркетинговые решения.

Яйца позиционируются как обладающие ярким желтком, так как именно его ценят покупатели (89 рублей за десяток).

Вода подается как жидкость умеренной жесткости с оптимальным балансом солей и минералов (29 рублей за поллитра, 49 рублей за 1,5 л).

Мороженое — семи сортов порциями «идеального размера» по 75 г (89 рублей за порцию).

16 видов готовых блюд — супы, салаты, паста, горячее — порциями от 200 г до 350 г (219-299 рублей за порцию). Доступны к заказу только в Москве и Петербурге.

Доставка продуктов может подорожать в два раза

Кофе — семи разновидностей из арабики итальянской обжарки по 300 мл и 400 мл. Доступен для заказа опционально.

«Сейчас мы ищем новые продукты, которые достойны называться „Из Лавки“, — сообщили «Продукт Медиа» в «Яндекс.Лавке». — Разумеется, мы заинтересованы в выпуске новой продукции, но — мы только начали. Будем смотреть в будущее с надеждой».

Сервис позиционирует себя как заботящийся об экологии: для упаковки используется быстроразлагающийся пластик, который клиенту рекомендуют «когда накопится достаточно, отдать на переработку в экоцентр или экотакси».

Онлайн-продажи продуктов до конца года вырастут в три раза

На фоне роста выручки от доставки готовой еды и продуктов практически все остальные финансовые показатели «Яндекса» во втором квартале 2020 года просели (итого выручка холдинга составила 41,4 млрд, как и во втором квартале 2019 года). Поиск и портал принесли на 12% меньше, чем год назад, сервисы объявлений — на 32% меньше, реклама упала на 15%, каршеринг и другие «экспериментальные направления» — на 18%.

«Яндекс.Лавка» — российский сервис заказа продуктов и хозяйственных товаров на дом с локальных складов через мобильное приложение или сайт. Как часть фудтех-направления «Яндекс.Такси» сейчас работает в Москве, Московской области, Санкт-Петербурге, Ленинградской области и Нижнем Новгороде. В пределах центральных городских районов доставка бесплатна при любой сумме заказа.

 

Поделиться:

About the author

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *