«Магнит» будет открывать магазины нового формата в Петербурге

producttoday.ru

Ритейлер «Магнит» продолжит тестирование относительно нового для себя формата городских супермаркетов — «Магнит Сити». До конца 2020 года к уже открытым и работающим в тестовом режиме магазинам в нескольких городах России добавится еще 30 торговых точек.

Напомним, что ранее формат «Магнит Сити» появился в Петербурге, Нижнем Новгороде и Челябинске. В ближайшее время в этих городах продолжится открытие «Магнитов Сити», кроме того, формат выйдет и в новые для себя города: Новосибирск, Екатеринбург, Казань, Омск, Самару, Краснодар, Ростов-на-Дону, Уфу, Красноярск, Воронеж, Пермь, Волгоград и Тюмень.

«Магнит» запускает новую сеть магазинов

Концепция магазина ориентирована на крупные города с населением от 500 тысяч человек. Торговые точки «Магнит Сити» не похожи на классический супермаркет. Они сочетают в себе отдельные элементы продуктового магазина, кофейни, закусочной. Основной акцент в них сделан на готовую кулинарию, выпечку, свежие овощи и фрукты. Все это при желании можно употребить прямо не выходя из магазина.

В «Магните» не скрывают, что задачей нового формата является «захват» трафика активных и молодых городских жителей, которые ценят скорость, простоту и удобство. «Магнит Сити» ориентированы на молодую аудиторию, которая стремится экономить время, придерживается тренда питаться вне дома, хочет получать комплекс полезных сервисов и готовых решений в одном месте», — отметил гендиректор компании Ян Дюнинг.

Первый магазин формата «Магнит Сити» открылся в Петербурге на Коломенской улице весной текущего года.

Поделиться:

About the author

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *