Ленобласть открывает фудкорты в торговых центрах

фудкорты спб

Власти Ленинградской области разрешили торговым центрам открыть фудкорты при условии соблюдения масочного режима. Соответствующее постановление сегодня, 4 августа, подписал глава региона Александр Дрозденко.

Напомним, что ранее власти Ленинградской области поделили регион на зоны в зависимости от обстановки с распространением коронавирусной инфекции. В «зеленой» зоне оказались территории, где распространение вируса замедляется, в «желтой» — где ситуация стабильна и не ухудшается. В «красную» зону попали территории, где продолжался рост числа инфицированных.

«Документом снято ограничение по работе предприятий общепита в торговых центрах и торговых комплексах второй («желтой») зоны. Кафе и ресторанам здесь разрешено открыться при условии использования до 50% посадочных мест, с расстоянием между столами 1,5 метра. Также остается обязательное условие обработки посуды в посудомоечных машинах при температуре 95 градусов либо использование одноразовой посуды», — говорится в сообщении областной администрации.

Губернатор Петербурга снова пригрозил закрыть торговые центры

В первой («красной») зоне фуд-корты в торговых центрах могут осуществлять обслуживание только на вынос за пределы зданий торговых комплексов. К «красной» зоне в настоящее время относится только один район — Гатчинский.

Поделиться:

About the author

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *