Производство сыра «Ламбер» частично перенесли в Беларусь

сыр ламбер

altairegion22.ru

Популярный у россиян сыр «Ламбер» теперь будет выпускаться не только в Алтайском крае, но и в республике Беларусь. Это обусловлено запуском производства новых видов сыра под этой маркой. Компания PepsiCo, владеющая брендом «Ламбер», заверяет, что белорусское производство будет осуществляться под ее контролем.

«Изучая потребление желтых сыров, мы увидели, что чаще всего в рацион людей входит несколько типов сыров, потому что наш потребитель любит разнообразие. Поэтому сначала в ассортименте бренда «Ламбер» появился еще «Ламбер» Сливочный, а позже нарезка «Тильзитер». В июле 2020 года под брендом «Ламбер» запустилась целая линейка сыров в брусках по 180 граммов: четыре традиционных сорта сыра, которые пользуются большой популярностью у российский потребителей: Голландский, Гауда, Маасдам, Тильзитер», — цитирует портал DairyNews пресс-службу корпорации.

«Ламбер» выпускается с 2003 года на Рубцовском молочном заводе в Алтайском крае. В настоящее время предприятие принадлежит компании PepsiCo. Этот сыр является одним из самых популярных в России, а объемы его производства после ввода санкций в отношении иностранных поставщиков молочных продуктов значительно выросли.

Российские потребители не верят в отечественный сыр

В республике Беларусь для российского рынка производится большое количество сыров — тоже из-за санкций в отношении европейских поставщиков. Так, именно белорусские предприятия производят для рынка нашей страны продукцию под марками Svalia, Valio и ряд других брендов. Значительную долю заказов размещают в республике Беларусь и российские торговые сети, для которых местные производители поставляют продукцию под их собственными марками.

Поделиться:

About the author

Комментарии

  1. качество сыра очень низкое, кислый, консистенция вязкая, пересолен

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *