«Магнит» займет место мурманских магазинов «Евророс»

Фото: magnit-info.ru

«Магнит» сообщил о приобретении долгосрочных прав аренды на сеть одного из ведущих ритейлеров Мурманской области — «Евророс». Все они будут переименованы в «Магнит» и переформатированы. Трансформация коснется и магазинов, работающих под названиями «Яблочко» и «Твой». Они также станут «Магнитами». Всего под вывеской «Магнит» начнут работать 89 магазинов в Мурманске и крупнейших городах Мурманской области.

В «Магните» отмечают, что за счет такого соглашения компания существенно укрепит свои позиции в регионе. Предполагается открыть 69 магазинов формата «у дома», 18 точек «Магнит Косметик» (часть откроется в спайке с магазинами «у дома») и 16 супермаркетов «Магнит Семейный».

«Магнит» запускает новую сеть магазинов

Основную часть персонала сети «Евророс» обещают сохранить. Также «Магнит» намеревается продолжить сотрудничество с рядом местных поставщиков и пользоваться другими успешными практиками «Еврроса» на локальном рынке.

Права аренды на магазины будут приобретаться поэтапно, а завершить процесс полностью планируется к концу 2020 года. Открытие обновленных торговых точек, соответственно, тоже будет осуществляться поэтапно. «Магнит» не планирует значительно тратиться на редизайн доставшихся помещений.

Торговая сеть «Евророс» была основана в 1993 году. Супермаркеты «Евророс» работают в Мурманске, Североморске, Полярном, Мончегорске, Оленегорске, Апатитах, Кировске, Заозерске, Никеле, Кандалакше, Заполярном и Снежногорске.

Поделиться:

About the author

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *