Студия Артемия Лебедева представила знак «Сделано в России»

Изображение: vk.com/artlebedev_news

У продукции российского производства наконец-то появился собственный товарный знак. Сейчас все товары, произведенные в России, маркируются самым разным образом — все зависит от фантазии производителей и их желания делать акцент на указании того, откуда родом их продукт. В дизайн-студии Артемия Лебедева решили помочь российской продукции и ко Дню Конституции 12 июня разработали единую узнаваемую маркировку.

 

Этот знак сделан как в русскоязычной, так и в англоязычной версии. Знак распространяется по открытой лицензии, что означает возможность его свободного использования. Для этого файл необходимо просто скачать с сайта.

К слову, знаки, обозначающие происхождение товара, есть у многих стран в мире. Например, в Финляндии — это ключ и лебедь в виде финского флага:

Несмотря на то, что студия Артемия Лебедева представила данный проект буквально на днях, некоторые производители из Петербурга уже успели нанести его на упаковки со своей продукцией. Например, производитель копченого сыра под маркой «Маэстро» выпустил обновленную упаковку со знаком «Сделано в России».

«Хочется верить, что надпись «Сделано в России» на продуктах питания и прочих товарах, будет означать то, что это товар качественный. Но для этого нужно время. А вообще гордится тем, что ты работаешь и производишь что-то в России это правильно», — отметил совладелец компании-производителя сыра «Маэстро» Иван Кузнецов.

Напомним, что в конце прошлого года был официально утвержден знак российской органической продукции. Это сделано для продвижения таких товаров на международном рынке, а также для того, чтобы потребители на внутреннем рынке могли отличать настоящие органические продукты от маркетинговых уловок производителей. Он представляет собой белый лист на зеленом фоне с надписью «ОРГАНИК» на кириллице и латинице. Наличие данного знака на товаре будет информировать потребителя о том, что перед ними продукт, произведенный в соответствии с национальным стандартом органического земледелия.

Поделиться:

About the author

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *