«Хлебник» открывает новые пекарни в Петроградском районе

пекарня хлебник открытие

Фото: producttoday.ru

Сеть пекарен «Хлебник» продолжает развитие в Петербурге. Накануне была открыта пекарня на Большом проспекте Петроградской стороны, 50. В этом полуподвальном помещении до «Хлебника» располагались заведения, ориентированные на состоятельную аудиторию: премиум-сеть продуктовых магазинов «Гирлянда», а также кафе «Деловая колбаса». Однако они не смогли успешно развиваться в этой локации и покинули ее.

Еще одна пекарня «Хлебник» появится на Большой Зелениной улице рядом с метро Чкаловская. Здесь ей будут составлять конкуренцию аналогичные заведения «Булочных Ф. Вольчека», а также пекарня, которую развивает сеть фермерских магазинов «Удачный».

Ранее стало известно о том, что пекарни «Хлебник» трансформировались в продуктовые магазины. Это было сделано с целью увеличения выручки, которая снизилась из-за падающего трафика покупателей в период пандемии. Некоторые заведения пришлось и вовсе закрывать на период самоизоляции.

По тому же пути пошла и сеть пекарен «ЛюдиЛюбят»: там в ассортимент и добавили колбасы, ветчину и сосиски. Имеется в продаже и молочная продукция. Кроме того, «ЛюдиЛюбят» делают упор и на доставку продукции клиентам, причем, не боятся экспериментировать с форматами: можно заказывать, например, наборы замороженной выпечки и доводить изделия до готовности по мере необходимости. Также здесь можно заказать горячий кофе на дом.

Поделиться:

About the author

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *