«Зеленый берег» активно развивает розничную сеть в Петербурге

зеленый берег магазины

Фото: vk.com/ecogreencoast

Число магазинов розничной сети «Зеленый берег» в Петербурге и Ленинградской области продолжает расти. Весной текущего года открылись магазины в Кудрово и на Васильевском острове.

«Зеленый берег» — собственная сбытовая сеть производителя молочных и мясных продуктов под одноименной торговой маркой. Продукция производится предприятиями АО Племенной завод «Красноозерное» в Приозерском районе Ленинградской области. В их состав входят коровья и козья фермы, а также Приозерский молочный завод и мясной производственный комплекс. «Зеленый берег» широко представлен в федеральных и местных торговых сетях, работающих в Петербурге.

В собственных фирменных магазинах, помимо продукции, произведенной на предприятиях Племенного завода «Красноозерное», представлены товары от сторонних производителей: кондитерские изделия, продукты для здорового образа жизни, чай и консервы.

«Формат магазинов «у дома» однозначно будет развиваться. Тем более, если речь идет о продукции собственного производства. Это всегда конкурентное преимущество, поскольку сейчас у всех примерно одинаковый ассортимент, даже в разного рода «фермерских» лавках и магазинах белорусских продуктов. Поэтому «Зеленый берег» вполне может наращивать число торговых точек, снижая тем самым зависимость от сбыта через торговые сети», — полагает независимый консультант по продвижению продовольственных товаров в торговые сети Михаил Лачугин.

В похожем формате в Петербурге работают многочисленные магазины фермерских продуктов, магазины продуктов из Вологодской области, псковская сеть «Деревня Соловьи», а также сеть «Удачный». С эксклюзивными молочными продуктами экспериментируют «Булочные Ф. Вольчека», развивая проект «Лавка Фокина».

Поделиться:

About the author

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *