В пельменях производителя из Петербурга нашли кишечную палочку

Фото: producttoday.ru

По результатам лабораторных исследований, в пельменях нескольких известных российских производителей обнаружена кишечная палочка и возбудитель сальмонеллеза. Соответствующие результаты исследований опубликовало «Роскачество».

Так, кишечную палочку нашли в пельменях марок «Белорусские», «Бульмени», «Ложкарев», «Останкинские традиционные пельмени», «Стародворье» и «Цезарь». «Сибирская коллекция» сорвала бинго: помимо палочки там обнаружили сальмонеллу. Все перечисленные образцы не соответствуют требованиям Технического регламента Таможенного союза «О безопасности мяса и мясной продукции».

Чтобы обезопаситься от пищевого отравления, нужно варить пельмени не меньше 10 минут, советуют в «Роскачестве».

О пельменях «Белорусские Сочные», которые производятся на петербургском предприятии «Петрохолод-ПТ» мы рассказывали ранее. Никакой взаимосвязи с республикой Беларусь или с белорусскими традициями изготовления пельменей кроме названия у этого продукта выявить не удалось. При этом «Петрохолод-ПТ» производит широкую линейку полуфабрикатов под маркой «Белорусские»: это не только пельмени, но и котлеты, фрикадельки, вареники и сырники.

Поделиться:

About the author

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *