Три крупнейших российских производителя пива создали свою ассоциацию

Фото: producttoday.ru

Крупнейшие российские производители пива решили объединить свои усилия: — AB InBev Efes, «Балтика» (Carlsberg Group) и Heineken стали Ассоциацией производителей пива.

Возглавил новую ассоциацию Вячеслав Мамонтов, до этого руководивший Союзом российских пивоваров (СРП). Новый союз поставил перед собой задачу отстаивать интересы производителей пенного напитка, а также в ближайшее время направить российским парламентариям предложения по поддержке индустрии.

Напомним, все три компании в феврале этого года покинули Союз российских пивоваров из-за разногласий с другими членами союза. AB InBev Efes, «Балтика» (Carlsberg Group) и Heineken придерживались иной позиции в борьбе с рынком нелегалов, в вопросах государственного регулирования цен, рецептурных ограничений и дифференцированного подхода в акцизной политике.

В частности, «Балтика», Heineken и AB InBev Efes обвинили СРП в том, что организация принимает решения, направленные на создание конкурентных преимуществ одних ее членов перед другими, в том числе и путем ограничения ценовой политики и производственных процессов.

Поделиться:

About the author

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *