Российские пивовары рассорились из-за нелегального рынка пива

Фото: producttoday.ru

Три крупнейших российских производителя пива сообщили о выходе из Союза российских пивоваров (СРП) из-за принципиальных разногласий в вопросах борьбы с нелегальными производителями пива. Речь идет о компаниях «Балтика», Heineken и AB InBev Efes. Производители в официальном релизе не стали раскрывать детали разногласий с СРП, ограничившись общими формулировками.

Также сообщается, что поводом для выхода из СРП стали разногласия еще по ряду вопросов. В частности, по государственному регулированию цен, рецептурных ограничениях и подхода к акцизной политике.

«Балтика», Heineken и AB InBev Efes обвинили СРП в том, что организация принимает решения, направленные на создание конкурентных преимуществ одних ее членов перед другими, в том числе и путем ограничения ценовой политики и производственных процессов. При этом они пообещали продолжить работу по развитию отрасли самостоятельно.

Ранее крупнейшие российские производители пива неоднократно выступали за усиление регулирования деятельности небольших пивоварен и торговых точек с крафтовым пивом. Именно небольшие пивовары существенно осложняют жизнь «гигантам» на протяжении всех последних лет, отвоевывая доли рынка не только в общепите, но и в розничных сетях.

Поделиться:

About the author

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *