Персонал отелей предложили временно задействовать для доставки еды

Фото: igooods.ru

Рынок продолжает стремительно адаптироваться и видоизменяться под влиянием происходящего в экономике. Пока у гостиничного бизнеса дела идут не очень — в виду снижения клиентского трафика многие отели и гостиницы вынуждены сокращать или отправлять в неоплачиваемые отпуска своих работников, сервисы по доставке еды и продуктов из магазинов стали крайне востребованными. Объяснение этому вполне простое: работники многих организаций были переведены на удаленный режим труда, кроме того, значительное количество граждан остается дома для самоизоляции и ограничения социальных контактов в связи с распространением коронавирусной инфекции.

Оказать поддержку работникам гостиничной индустрии в сложившихся условиях решили в компании iGoods, специализирующейся на доставке продуктов из магазинов на дом. «Если вам сейчас нужно временно отправить персонал в отпуск или сократить, iGooods может подхватить этих людей. Предполагаю, что вам легче будет разговаривать с персоналом, когда есть куда их пристроить. Нам нужны Персональные закупщики (сборка заказов в гипермаркетах) и курьеры (со своей легковой машиной). Нужно много людей», — обратился через социальные сети к представителям гостиничного бизнеса управляющий iGoods Григорий Кунис. «Особенно приветствуются сотрудники с наличием медкнижек. Остальным надо будет их оформлять. СПб, Москва и другие города», — добавил он.

Напомним, что острый дефицит в работниках испытывает в эти дни и отрасль торговли. На сайтах компаний по подбору персонала в Петербурге можно найти более 7 тысяч различных вакансий как в магазинах, так и на распределительных центрах практически всех крупных торговых сетей.

Поделиться:

About the author

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *