Торговые сети Петербурга в срочном порядке ищут работников

Фото: dp.ru

Торговые сети Петербурга испытывают нехватку линейного персонала. Ритейлерам требуются не только кассиры и продавцы-логисты, но также водители, экспедиторы, кладовщики и грузчики. Работа предлагается как в магазинах торговых сетей, так и на распределительных центрах. Там, даже несмотря на множество автоматизированных процессов и инновационных решений, в эти дни остро ощущается нехватка рабочих рук.

Всего только на одном сервисе поиска работы Северной Столицы сейчас имеется почти 7 тысяч вакансий из отрасли ритейла. Кроме того, из-за стремительно возросшего спроса на услуги сервисов доставки еды и продуктов, возникла повышенная потребность в курьерах.

Например, сервис по доставке продуктов iGooods ожидает в ближайшие недели сразу 2 тысячи новых сотрудников, сообщает «Фонтанка» со ссылкой на основателя проекта Григория Куниса. Также там будут приглашать на работу и закупщиков — тех, кто собирает товар в торговых залах магазинов.

Эксперты отмечают, что в сферу ритейла могут перейти многие из сотрудников отрасли общепита, переживающей сейчас не лучшие времена. Бывшие работники ресторанов и кафе, продавцы отделов в торговых центрах — все они в настоящее время рискуют остаться без работы или, как минимум, с урезанной зарплатой. Одним из вариантов дальнейшего трудоустройства часть из них может выбрать именно ритейл, поскольку отрасль сохраняет относительную стабильность.

Поделиться:

About the author

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *