Торговые сети продолжают успокаивать население

Торговый зал магазина METRO

Представители крупных ритейлеров продолжают успокаивать население и размещать в социальных сетях фотографии заполненных товаром полок своих магазинов. Иногда такие кадры выглядят постановочными, иногда — вполне отражают реальное положение дел. Публикации о достаточном наличии товара появляются от имени компаний «Лента», «Дикси», «Билла», АШАН и других. Французскиц ритейлер, попавший под наиболее сильную критику из-за пустых полок, а также «тележек апокалипсиса» с продуктовыми наборами за 3,5 тысячи рублей, призвал своих покупателей не волноваться.

«Проблемы действительно есть у всех. Но Минпромторг настоятельно требует от ритейлеров минимизировать панические настроения, поэтому они производят регулярные отчеты с полок. В некоторых магазинах проблемы с тушенкой — ее нет. Где-то нет гречки. Но в целом не надо драматизировать ситуацию, товар в пути и в магазины он поступит, ведь еще несколько дней назад никто не прогнозировал подобное развитие событий. А социальные сети — на то и социальные сети, что в них можно панику раздувать. На самом деле продуктов более чем достаточно, многое зависит от квалификации работников головных офисов ритейлеров — не все из них демонстрируют в эти дни профессионализм, но это не говорит о проблемах с продовольствием», — заключает независимый консультант по продвижению продовольственных товаров в торговые сети Михаил Лачугин.

Напомним, все последние дни россияне активно запасаются продуктами питания длительного срока хранения: гречкой, рисом и другими крупами, а также консервами, молоком длительного хранения и туалетной бумагой. Таким способом население готовится к возможной самоизоляции в виду распространения коронавирусной инфекции.

Накануне крупнейшие торговые сети России решили начать бороться с распространяемой в социальных сетях информацией об отсутствии товаров на полках магазинов. Для этого ритейлеры запустили соответствующий хэштег #товаресть.

Распределительный центр Х5 Retail Group
Гипермаркет «ЛЕНТА»
Выкладка гречки в «Пятерочке»
Изобилие кормов для животных в METRO
Поделиться:

About the author

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *