АШАН занялся троллингом своих покупателей

Торговая сеть АШАН, которая в эти дни получает наибольшую порцию критики в социальных сетях из-за пустых полок в своих магазинах, решилась на необычный для сложившейся ситуации пиар-ход, который, если выражаться современным языком интернета, можно назвать «троллингом покупателей».

В официальных аккаунтах и группах ритейлера в социальных сетях появились фотографии сотрудников АШАНа, которые держат в руках таблички с призывом «остановить МАКАРОНОвирус», «сбить с гречи корону», разумно потреблять продукты и напоминают, что кроме крупы есть и другая еда.

«Сколько времени понадобится, чтобы съесть 10 кг гречки? А риса? Как насчет соли и сахара? Остановим МАКАРОНОвирус! Мы — за осознанное потребление! А вы?», — задает АШАН вопрос пользователям социальных сетей.

Ранее, несмотря на пустующие полки во многих магазинах своей сети, АШАН призвал покупателей не волноваться и сообщил о корректировке логистических маршрутов для наиболее быстрой доставки отдельных категорий товаров в магазины. Впрочем, сеть продолжает получать самую значительную порцию критики от пользователей социальных сетей.

Напомним, все последние дни россияне активно запасаются продуктами питания длительного срока хранения: гречкой, рисом и другими крупами, а также консервами, молоком длительного хранения и туалетной бумагой. Таким способом население готовится к возможной самоизоляции в виду распространения коронавирусной инфекции.

Накануне крупнейшие торговые сети России решили начать бороться с распространяемой в социальных сетях информацией об отсутствии товаров на полках магазинов. Для этого ритейлеры запустили соответствующий хэштег #товаресть.

Поделиться:

About the author

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *