«Перекресток» открыл в Петербурге первый супермаркет новой концепции

Фото: vk.com/@x5retailgroup

Торговая сеть «Перекресток» начала обновлять свои устаревшие супермаркеты в Северной столице. Первый обновленный магазин был открыт в торговом комплексе «Южный полюс» на улице Пражской. Работы по реконструкции заняли чуть больше месяца — они стартовали в конце января и были закончены к 6 марта.

Одно из главных нововведений обновленного магазина — два пути для покупателей, предусматривающих длительное пребывание или короткое посещение торговой точки. На «коротком» пути гостям предлагаются самые востребованные для быстрых покупок категории товаров — готовая кулинария, овощи-фрукты и кафе. А длинный путь, соответственно, включает в себя все отделы для полноценного совершения покупок.

Акцент в реконструированном магазине сделан на продукцию категории фреш, которая в совокупности занимает 50% от пространства торгового зала: это свежие овощи и фрукты, охлажденные рыба и мясо. Не забыты и приверженцы ЗОЖ с правильным питанием: для такой категории покупателей здесь также широкий выбор разного рода продукции с высокой добавленной стоимостью. Условно фермерские товары представлены на полке под торговой маркой «Зеленая линия», выпускаемой исключительно для магазинов «Перекресток».

В кафе при супермаркете представлены суши, WOK лапша, пицца, супы, чай, кофе, десерты, закуски и свежевыжатые соки. Употребить все это можно здесь же, на месте.

Из технологических решений — 12 касс самообслуживания (всего в магазине 26 касс) — этим уже вряд ли кого-то удивить. Также покупатели могут воспользоваться булкошопом и самостоятельно приобрести там кофе с выпечкой. Работу супермаркета, как отмечают в «Перекрестке», обеспечивают 90 сотрудников.

Напомним, в прошлом году «Перекресток» открыл свой обновленный гипермаркет в Петербурге — на проспекте Большевиков. Акцент в нем так же сделан на товары категории фреш, имеется зона кафе и возможность посещать торговую точку как для совершения коротких покупок, так и для длительного выбора товаров. 

«Перекресток» продолжит обновлять свои магазины в Петербурге, обновление приурочено к 25-летию сети, отмечают в X5 Retail Group. Ранее для магазинов «Перекресток» сообщил об обновлении своего бренда.

Поделиться:

About the author

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *