В России продолжают расти продажи аналогов молока

producttoday.ru

Продажи растительных аналогов молочных продуктов на российском рынке продолжают стремительный рост, однако пока даже на этом фоне их доля крайне мала. Как отметил директор по развитию бизнеса исследовательской компании Nielsen в России Александр Сосновиков, продажи растительного молока уже превысили сумму в 2,5 млрд рублей.

Среди активных игроков этого рынка он выделил волгоградскую компанию «Сады Придонья», активно продвигающую на рынке продукцию под брендом Nemoloko. Однако доля растительных альтернатив в молочной группе составляет пока лишь 0,8%, поэтому говорить о полноценном переключении потребителей на такие продукты еще не приходится.

Кроме «Садов Придонья» одним из крупных российских производителей немолочных напитков на основе сои, овса, риса и орехов является «СоюзПищепром» из Челябинска. Выйти на рынок растительных аналогов молока намеревается и группа компаний «ЭФКО» (известная под брендами «Слобода» и Altero). Кроме того, на полках российских магазинов широко представлена продукция ряда иностранных производителей растительных альтернатив молоку. В ближайшее время в российских магазинах не исключено появления мороженого, которое не будет содержать молочных продуктов в своем составе — их заменят основой из круп и орехов.

Фото: producttoday.ru
Поделиться:

About the author

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *