«Лента» предложит покупателям отказаться от чеков

Фото: producttoday.ru

Торговая сеть «Лента» в текущем году предложит своим покупателям, у которых установлено приложение «Ленты», отказаться от печати бумажных чеков на кассе. Об этом сообщила директор по связям с общественностью и государственными органами ритейлера Мария Филиппова.

«В этом году реализуем в личном кабинете отказ от чеков: ставите галочку, и вам ничего не дают на кассе», — рассказала Филиппова на своей странице в Фейсбуке. Таким образом, «Лента» вслед за «Азбукой Вкуса» станет еще одним ритейлером, пропагандирующим отказ от печати бумажных чеков — как фискальных, так и с промо-предложениями.

Напомним, что сейчас при покупке товаров в «Ленте» по безналичному расчету покупатель получает на руки сразу четыре бумажных чека, два из которых фискальные, еще два — с промо-предложениями. При этом фискальные чеки дублируются на электронную почту, а промо-предложения отображаются в приложении «Лента» (если покупатель имеет приложение).

Ранее в «Ленте» сообщили о проработке вопроса перехода на упаковку из биоразлагаемого пластика для кулинарии собственного производства.

Поделиться:

About the author

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *