Региональные сети вымрут: откровения владельца закрывшейся сети Spar

Фото: Интерпресс

Любопытное интервью накануне дал изданию «Фонтанка» собственник компании «Интерторг» Мушвиг Абдуллаев. Сети «Семья», «Идея» и Spar, которыми владел «Интерторг», закрылись в Петербурге и других регионах Северо-Запада в преддверии Нового года, оставив после себя многомиллиардные долги и персонал без зарплаты.

В интервью, которое удалось сделать лишь по переписке, Абдуллаев отметил, что в скором времени окончательно захватить рынок розничной торговли продуктами питания могут федеральные гиганты: Х5, «Магнит», «Лента», «Дикси». Остальные, по его мнению, вымрут. К тем, кто вымрет, он отнес региональные сети Петербурга, которым пока удается сохранять свою небольшую долю рынка: «Реалъ», «Сезон», «Верный» и даже «О`Кей». Владелец «Интерторга» посоветовал им как можно скорее продаться конкурентам.

От «живого» интервью Абдуллаев отказался сославшись на то, что может… расплакаться. Он написал, что его психика не выдержала всего того, что навалилось за последний месяц. Подробно о том, что навалилось на Абдуллаева и его брошенные на произвол судьбы магазины, «Продукт» писал ранее.

Впрочем, в искренность заявлений Абдуллаева касаемо его психики и боязни расплакаться верят не все. «Это такой актер. Я в жизни с ним сталкивался пару раз и это всегда был зазнавшийся, с чувством собственного превосходства человек. Который уже тогда породил то, что произошло», — делится своим мнением один из бизнесменов, пожелавший сохранить анонимность.

Поделиться:

About the author

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *