Петербургская сеть «Реалъ» запустит сеть кофеен

Фото: producttoday.ru

Одна из немногих оставшихся в живых локальных торговых сетей Санкт-Петербурга готовится запустить собственную сеть кофеен. Речь идет о сети «Реалъ». Собственная сеть кофеен этого ритейлера появится как на площади нынешних магазинов, так и в новых арендованных помещениях. К концу следующего года «Реалъ» планирует открыть до десяти подобных заведений — как с посадочной зоной, так и в формате «на вынос».

Первое заведение под брендом «Многокофе» уже работает при одном из супермаркетов сети на Лесном проспекте. Оно занимает всего 3 квадратных метра, предлагая посетителям кофе и выпечку с собой. Как отмечает владелец сети «Реалъ» Александр Мышинский, в первые недели работы продажи превысили 50 чашек кофе в день, что выше показателя автоматических кофемашин, установленных в некоторых магазинах ритейлера.

С конкретными планами по дальнейшему развитию проекта в «Реале» намерены определиться после трёх месяцев работы точки на Лесном проспекте — после сбора всей необходимой информации будет понятно, в каком направлении масштабировать проект. Для обособленных от магазинов кофеен «Реалъ» будет рассматривать бизнес-центры, гастрономические пространства и стрит-ритейл.

Сеть «Реалъ» насчитывает 59 магазинов в Санкт-Петербурге и Ленинградской области. Также это логистический, дистрибуторский и вендинговый бизнес.

Напомним, что связанные с кофе проекты в настоящее время интересуют почти все крупные торговые сети. Собственные кофейни можно встретить в обновленных гипермаркетах «Лента», «Перекрёсток», «Пятёрочка». Сеть «Окей» уже давно предлагает своим посетителям кофе на вынос. Активно наливает своим посетителям кофе «ВкусВилл», включился в «кофейную гонку» и «Магнит». Кроме того, проект собственной кофейни вынашивает и «Додо пицца».

Эксперты отмечают, что торговые сети ищут любые варианты для увеличения среднего чека, а кофе — один из самых востребованных продуктов с высокой добавленной стоимостью. Поэтому развитие почти у всех сетей собственных кофейных направлений они считают вполне логичным витком развития рынка.

Поделиться:

About the author

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *