«Додо пицца» займется шаурмой и кофейнями

Фото: producttoday.ru

«Додо пицца» будет развивать новые для себя форматы — точки по продаже шаурмы и кофейни. Отличительной особенностью кофеен станет то, что все заказы в них будут приниматься через мобильное приложение. О планах по старту новых проектов рассказал на своей странице в Фейсбуке основатель «Додо» Федор Овчинников.

Шаурму от «Додо пиццы» уже совсем скоро смогут попробовать жители Москвы. Причем тестироваться «шаурмичные» будут сразу в нескольких вариантах: небольшие уличные киоски, точки на фудкортах и полноценные кафе быстрого обслуживания с посадочными местами.

Что касается кофеен, то первая из них должна появиться в начале 2020 года у станции метро Автозаводская в Москве. Все процессы, связанные с заказами и обслуживанием авторы проекта планируют перенести в смартфоны клиентов.

Овчинников отметил, что именно в рынке шаурмы (шавермы, по-питерски) компания видит очень большой потенциал. «В нашей стране по данным геоинформационных сервисов работает около пяти тысяч точек, продающих шаурму. Подавляющее большинство из них — небольшие киоски», — пишет глава «Додо пиццы». Он добавляет, что, возможно, никаких сколько-нибудь крупных сетевых проектов по продаже этого популярного блюда в России так и не появилось, поскольку шаурма часто имеет репутацию не самого безопасного продукта «благодаря ларькам у вокзалов».

«Мы видим в этом возможность и даже миссию, а не проблему», — резюмировал Федор Овчинников, давая понять намерения «Додо пиццы» изменить стереотипное отношение россиян к шаурме.

Поделиться:

About the author

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *