Министр сельского хозяйства России ввел в заблуждение президента

Сливочное масло и спреды соседствуют на полке в торговой сети «Лента», фото: producttoday.ru

Министр сельского России Алексей Гордеев накануне докладывал президенту Владимиру Путину об успехах в сельском хозяйстве страны и о борьбе чиновников за качество продуктов на полках российских магазинов. В частности, он рассказал главе государства о молочных заводах-фантомах, которые работают на непонятном сырье. Также министр проинформировал Путина о разделении молочных и немолочных продуктов на полках магазинов.

«Сейчас все решения вышли, что у нас на полки всё, что связано с натуральной продукцией, – отдельная полка; всё, что с применением растительного жира, – отдельная полка, покупатель видит», — уверенно заявил Алексей Гордеев.

Однако в реальности никакого разделения до сих пор нет. На полках практически всех крупных торговых сетей царит хаос. Сливочное масло, как и прежде, совершенно спокойно соседствует со спредами (растительными аналогами), также как творог продается рядом со всевозможными творожными продуктами.

На момент публикации этого материала ни одна из крупных торговых сетей («Лента», «Перекрёсток», «Окей») не разделила на своих полках продукцию без заменителей молочного жира и продукцию с его заменителями. Также напомним, что даже продукция, условно обозначенная как не содержащая заменителей молочного жира, может по факту их всё же содержать — в составных компонентах.

Поделиться:

About the author

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *