«Додо Пицца» научит россиян покупать кофе по-новому

дринкит

producttoday.ru

«Додо Пицца» перестает быть лишь пиццерией и нацелилась отвоевать себе доли рынка в других форматах. В ближайшее время начнут работу два новых направления компании — сеть dijital-кофеен и сеть заведений фаст-фуда с акцентом на привычную многим шаверму и различные ее вариации.

Об этом было объявлено на восьмом съезде «Додо». Компания, которая будет объединять в себе «Додо Пиццу» и два новых направления, будет называться Dodo Brands.

Первая кофейня под названием «Дринкит» откроется в Москве уже в августе. Она будет располагаться в бизнес-центре «Омега-плаза». Согласно концепции заведения, 100% заказов планируется получать исключительно через специальное приложение. В приложении также можно будет оформлять подписку, что позволит экономить на покупках. Фиксированная ежемесячная плата позволит выбирать любимое заведение, цены в котором для оформивших подписку будут ниже обычных.

Сетевые кофейни вытеснят с рынка «малышей»

Именно технологичность и полную удаленность при оформлении заказа в «Додо» считают ключевым конкурентным преимуществом проекта кофеен. Покупатель сможет не только самостоятельно сделать заказ в приложении, но и добавить любые нужные компоненты в напиток, а также выбрать десерты и любую другую продукцию, представленную в меню.

Основатель «Додо Пиццы» Федор Овчинников поделился также информацией о росте пиццерий компании. По его словам, за этот год число заведений увеличилось на 122 и теперь составляет 630 точек. Компания стала самой быстрорастущей в Европе. Кроме того, удалось выйти на рынки трех новых стран — в Германию, Польшу и Вьетнам.

Поделиться:

About the author

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *