«Перекресток» не справляется с наследием финской Prisma

Перекресток в Пять Озер закрывается

producttoday.ru

Летом 2022 года X5 Group и финский холдинг SOK RETAIL INT. OY, владеющий сетью Prisma, достигли договоренностей о приобретении 15 бывших магазинов и кулинарного цеха Prisma в Петербурге. Тогда же на месте Prisma стали открываться супермаркеты «Перекресток».

Но достаточно быстро со многими бывшими помещениями финского ритейлера у «Перекрестка» начали возникать трудности. Даже уменьшив изначальные площади торговых точек, в них все равно остается слишком много неиспользуемого пространства. Как отмечают источники «Продукта» в X5 Group, в настоящее время сразу по нескольким «Перекресткам», работающим на месте бывших магазинов Prisma стоит вопрос о дальнейшей целесообразности продолжения их работы.

Речь, в частности, может идти о торговых точках в ТРК «Пять озер» на Долгоозерной улице, в ТРК Leo Mall на Планерной улице и бизнес-центре «Лидер» на площади Конституции. Источник в компании отмечает, что данные магазины в своей нынешней торговой площади совершенно точно не должны продолжать работу, поэтому рассматриваются вопросы о подборе других арендаторов на часть площадей с последующим уменьшением метража «Перекрестков» в этих локациях. Также он не исключил, что если решения по отдельным магазинам найти не удастся, они могут быть закрыты.

Прецедент уже есть. Один «Перекресток» на месте бывшей Prisma неожиданно для посетителей одного из крупнейших в городе ТРК «Европолис» уже закрылся.

«Перекресток» закрыл один из крупнейших магазинов в Петербурге

Поделиться:

About the author

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *