«Ашан» придумал новый способ продвижения собственной марки

producttoday.ru

«Ашан» одним из первых в России начал указывать на продуктах информацию о весе и объеме таким образом, чтобы она сразу же попадалась на глаза покупателям. Этим нововведением ритейлер намеревается повысить лояльность к продукции собственной торговой марки «Каждый день».

Обычно торговые сети стараются минимизировать информацию для покупателей на этикетках своих бюджетных СТМ, ограничиваясь лишь обязательными данными. Логика проста: недорогие товары СТМ, как правило, максимально «оптимизированы» как с точки зрения состава (используются наиболее дешевые ингредиенты), так и с точки зрения веса/объема. Поэтому такая информация выносится на оборотную сторону, чтобы как можно меньшее количество покупателей могло быстро ознакомиться с ней.

«Ашан» зарегистрировал в России новый бренд

«Ашан», как видим, пошел иным путем и выносит такую информацию на самое видное место. Тем самым компания хочет сформировать у покупателей доверие к собственным торговым маркам.

К слову, «Ашан» уже давно развивает несколько десятков собственных СТМ, тогда как другие федеральные ритейлеры начали делать это только в последние годы (и особенно в 2022 году из-за сложившихся обстоятельств).

Кроме того, «Ашан» указывает на ценниках стоимость за килограмм/литр того или иного товара. Другие ритейлеры предпочитают не делать этого, чтобы не «смущать» покупателей и не терять продажи выгодных для себя позиций. Предложения ввести двойные ценники в обязательном порядке во всех магазинах за последние годы выдвигались неоднократно, однако каждый раз не находили поддержки в министерстве промышленности и торговли РФ.

В российских магазинах могут ввести двойные ценники

Поделиться:

About the author

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *