«Мираторг» начал выпускать замороженный хлеб

«Мираторг» начал промышленное производство замороженных хлебобулочных изделий для домашнего допекания. В компании отмечают, что такое решение позволит любителям самостоятельно выпекать хлеб дома экономить время.

Ассортимент новинок включает в себя чиабатту и два вида багетов с двумя сроками хранения: 45 и 360 дней. В «Мираторге» уверены, что домашнее хлебопечение сейчас в тренде, поэтому планируют расширять линейку замороженного хлеба. В компании утверждают: допеченный дома хлеб вкуснее, что в пекарне. К слову, в пекарнях его точно также допекают (а не выпекают «с нуля», как многие думают).

«Сейчас активно проходит сбор зерна, эксперты прогнозируют рекордный урожай по итогам сезона, что послужит стимулом для развития внутреннего производства. На первое место выйдут новые уникальные продукты», — отметили в «Мираторге».

Тренд на замороженный хлеб и хлебобулочные изделия в России наметился еще несколько лет назад. Особенно актуальным это стало в пандемию, когда многие пекарни и хлебозаводы стали предлагать покупателям доставку наборов замороженного хлеба и сдобы. Сейчас у многих сетевых пекарен данные предложения остались актуальными и пользуются определенным спросом.

«Мираторг» открыл в Петербурге первую бургерную

 

Поделиться:

About the author

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *