Первая пекарня сети «Цех85» открылась в Москве

vk.com/tseh85

В Москве открылась первая точка питерской сети пекарен «Цех85», пишет «Москвич». Такие планы озвучивались еще несколько лет назад, но до практической реализации дошло только сейчас. В столице нет такого количества пекарен, к которому привыкли петербуржцы, однако это вовсе не означает, что ниша свободна.

В 2022 году сообщалось о планах «Цеха85» открыть до конца года до 20 заведений в Москве. Но тогда они не были реализованы.

Вообще, если вспомнить историю того, как петербургские пекарни и кофейни пытались покорить Москву, картина вырисовывается не самая радужная. Так, кондитерские «Буше» имеют в столице всего четыре точки, а сеть «Чайникофф» и вовсе не смогла там закрепиться. Пробует прижиться на московском рынке и «Хлебник», но пока ни о какой массовости говорить не приходится — работает лишь одна точка.

Еще пять точек имеет в Москве сеть «Север-Метрополь».

История развития проекта «Цех85» началась в 2016 году. Первая пекарня появилась на юге Петербурга — на улице Ленсовета (работает и сейчас). К концу того же года в городе уже работало 9 пекарен, а к концу 2017-го — 25 точек. Сегодня «ЦЕХ 85 family» объединяет несколько проектов, включая ферму «Медовое», лавки-гастрономы, булочную «Сестры», блинные «Батенька» и сыроварню. В компании организованы собственные производства сыров, кондитерских изделий и выпечки.

Поделиться:

About the author

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *