Торговые сети ограничивают продажу яиц

producttoday.ru

Федеральные торговые сети начали ограничивать продажу яиц в одни руки. Речь идет о тех позициях, которые продаются по акционным ценам. Если покупатель желает купить продукцию по более высокой цене, никаких ограничений нет.

Ценники с указанием того, какое количество упаковок с яйцами можно взять в рамках акций, появились уже в большинстве крупных сетей. Например, со скидкой в «Ленте» по некоторым позициям можно взять лишь одну упаковку яиц в одни руки. Где-то можно взять 2-3 упаковки.

Стоит ли ругать за это ритейлеров? Вряд ли. Если бы таких ограничений не было, акционный товар очень быстро скупят оптовые покупатели, которые сейчас приобретают яйца для перепродажи яйцами именно в торговых сетях. Ведь птицефабрики и дистрибьюторы почти перестали отгружать продукцию небольшим покупателям, сосредоточившись только на ключевых клиентах.

Поэтому фото ниже, вероятно, являются примером самых настоящих акционных цен, когда стоимость реально снижена и сеть торгует либо с минимальной наценкой, либо вообще без нее.

Поделиться:

About the author

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *