Специализированные кофейни теряют посетителей

Кофейня

producttoday.ru

Относительно высокие цены на готовый кофе в кофейнях подталкивают потребителей искать другие места для покупки напитка. И поэтому в специализированных точках частота покупок кофе за год снизилась на 17–‍30%, пишет «Коммерсантъ» со ссылкой на данные исследования «Ромир».

При этом от любимого напитка кофеманы вовсе не отказываются, но покупают его все чаще в других местах. Например, в пиццериях, бургерных и торговых сетях. Переориентация потребителей на покупки готового кофе в бюджетных форматах продолжится, ждут эксперты.

Не зря пекарни и кофейни очень активно открывают в своих магазинах сетевые гиганты вроде «Пятерочки», «Магнита» и других. В «Пятерочке» и вовсе заявляли, что продажи кофе — один из приоритетов развития сети на ближайшее будущее.

Впрочем, тенденция перетока любителей кофе из специализированных заведений в другие места для его покупки могла быть заметна даже если бы снижения покупательной способности населения не наблюдалось. Поскольку зерновой кофе сейчас можно купить почти везде. Разве что в общественных туалетах его еще не продают (дарим бизнес-идею!).

Поделиться:

About the author

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *